Temporada 2014/15

Grupo Pequeño categoría A

Haz clic en la imagen para ver el video de la actuación.
  • TEMA: Insomnio.
  • DESCRIPCIÓN: Eres esa enfermedad que me consume, que me frustra y me enloquece ¡déjame dormir!
  • INTEGRANTES: Cristina Gonález, Almudena Moreno, Martina Campo, Laura García-Junceda, Eva Navarro y Paula Martínez.
  • ENTRENADORA: Susana Villafranca
  • TÍTULOS: Campeonas del Campeonato de la Comunidad de Madrid; Decimosextas en el Campeonato de España celebrado en Zaragoza y Campeonas en el XVIII Trofeo Latina de Grupos Show y exhibición en el Roll'n'Roll de Guadalajara.

Grupo Pequeño categoría B

Haz clic en la imagen para ver el video de la actuación.
  • TEMA: Manicomio.
  • DESCRIPCIÓN: Voces diabólicas atormentan mi pensamiento, corrompen mi espíritu y nublan mis sentidos.
  • INTEGRANTES: Andrés Gallego, Carmen San Pablo, Yolanda Sánchez, Silvia Salinas, Andrea Jiménez, Nadine Berna, Mónica García, Noelia Luances, Sofía Domínguez y Sandra Chacón.  
  • ENTRENADORA: Susana Villafranca
  • TÍTULOS: Campeones del Campeonato de la Comunidad de Madrid; Campeones en el XVIII Trofeo Latina de Grupos Show y Segundos en el VI Trofeo Cid Campeador y participantes en la exhibición de la VI Gala de Illescas.

Grupo Grande categoría B

Haz clic en la imagen para ver el video de la actuación.
  • TEMA: Keops.
  • DESCRIPCIÓN: Tesoros protegidos por complicados jeroglíficos y faraones custodiados por monias, narran la historia del misterioso imperio egipcio.
  • INTEGRANTES: Sara Jiménez, Marta Navarro, Carmen Alejandre, Paula Bautista, Alejandra Conde, Laura Cuesta, Laura Peña, Ada Calle, Sofía Clemente, María Rodríguez, Gara San Pablo, Alejandra Caballero, Claudia Zuloaga, Mónica Rabadán, Lucía García, Lucía González y Blanca Marcos.
  • ENTRENADORA: Susana Villafranca
  • TÍTULOS: Campeones del Campeonato de la Comunidad de Madrid; Octavas en el XVIII Trofeo Latina de Grupos Show, Cuartas en el VI Trofeo Cid Campeador y participantes en la exhibición de la VI Gala de Illescas.

Grupo Grande iniciación

Haz clic en la imagen para ver el video de la actuación.
  • TEMA: Cuando Salgo de mi caja.
  • DESCRIPCIÓN: Después de horas y horas de la más dura disciplina, llega el momento de liberarse... ¡Qué empiece la fiesta!
  • INTEGRANTES: Anabel García, Noelia Núñez, Claudia Cornailza, Marta Barbolla, María García, María Alcalde, Laura López, Raquel Pérez, Paula Corchado, Ana Utrero, Deep Hernández, Carmen Martín, Lucía Gallego y Belén Morón.
  • ENTRENADORA: Almudena Moreno y Susana Villafranca.
  • TÍTULOS: Decimoséptimas en el XVIII Trofeo Latina de Grupos Show.

E-mail